понедельник, 24 мая 2010 г.

Регулярность – ступеньки к Успеху.

go to success Привет друзья!

Сегодня Мы поговорим о том как использовать СОЗДАЮЩУЮ ВИЗУАЛИЗАЦИЮ.

Важнее всего помнить, что созидающую визуализацию надо использовать часто, и она должна стать регулярной частью вашей жизни.

Большинство людей считают, что ею надо заниматься понемногу каждый день, особенно когда вы начинаете изучение. Я предлагаю вам регулярно устраивать медитативные периоды для созидающей визуализации, примерно по 15 минут каждое утро после пробуждения и вечером перед сном (в это время она более эффективна), а также и днем, если вам удается.

Всегда начинайте период медитации с полного расслабления и затем переходите к визуализации и утверждениям. Существует множество различных способов использования созидающей визуализации, и вам нужно испробовать их в подходящее время.

Созидающая визуализация может стать новым образом мысли, новым образом жизни, на что потребуется практика. Попробуйте заниматься в различных ситуациях и при различных обстоятельствах и как можно чаще используйте ее для решения самых различных проблем.

Если вы обеспокоены, разочарованы и не можете разрешить какую-либо проблему, спросите себя, а не поможет ли вам созидающая визуализация. Выработайте творческую привычку использовать ее в каждый подходящий момент. Не разочаровывайтесь, если вы сразу же не добьетесь успеха. stereotip_tv

Помните, что многим из нас придется преодолеть отрицательные стереотипы мышления, вырабатывавшиеся годами. Потребуется время, чтобы изменить некоторые из этих привычек, сопровождающие нас всю жизнь. У многих из нас имеются стереотипные убеждения и представления, которые могут встать на нашем пути к более сознательной жизни.

К счастью, естественный процесс созидающей визуализации настолько мощен, что даже пять минут сознательной положительной медитации могут перевесить часы, дни, даже годы, потраченные на приобретение стереотипов. Поэтому будьте терпеливы. У вас ушла вся жизнь на создание мира, в котором вы живете. Возможно, он и не изменится мгновенно (хотя так часто бывает).

Правильно понимая этот процесс, проявив настойчивость, вы добьетесь успеха и создадите то, что кажется вам чудом.

Я считаю, что моему росту в искусстве созидающей визуализации помогают две вещи:

1. Постоянное чтение вдохновляющих книг, которые помогают мне помнить о своих высших идеалах и устремлениях. Я всегда держу книгу рядом с кроватью и каждый день прочитываю одну или две страницы. Многие из моих любимых книг приведены в списке рекомендованной литературы.

2. Друг или (в идеале) общество друзей, которые учатся жить более сознательно, и которые помогут вам и поддержат ваши усилия. Посещение регулярно или время от времени соответствующих уроков или групп дает возможность получить поддержку от других и оказать им свою помощь.

То, что получается в этот раз, может не получиться в другой, то, что получается у одного человека, может не получиться у другого. Всегда доверяйте себе и своим собственным ощущениям.

Если вам кажется, что вы заставляете, подталкиваете себя, напрягаетесь, то лучше не заниматься. Если у вас возникает положительное чувство легкости, открытости, возрастающей силы, вдохновения, занимайтесь.

Следующие упражнения через пару дней. Примените прочитанное к первым двум упражнениям.

До встречи!

А пока – пока! Жизнь Прекрасна наверняка!

Жуков Алексей
Skype: alex33671
Тренер стиля жизни

ЦЕЛЬ -ДЕЙСТВИЕ – РЕЗУЛЬТАТ

Technorati Теги: визуализация,саморазвитие,личностный рост,достижение цели,закон притяжения,медитация,тренинг,упражнения

Комментариев нет:

Отправить комментарий