воскресенье, 21 июня 2009 г.

Шаг 4.СЕКРЕТ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛЕЙ


В данной статье мы поговорим об одном из самых эффективных способов достигать цели. 

Он называется «Шаг за шагом» 

Суть данного способа заключается в том, чтоб последовательно совершать маленькие шажки к цели. Каждый следующий шаг представляется довольно простым, потому вы не испытываете особых проблем в том, чтоб сделать его. Когда вы его сделали, делаете следующий, а затем следующий и так далее. Потому он так и называется шаг за шагом. Просто этих шагов к цели надо сделать очень и очень много. Дистанция в 100км. складывается приблизительно из 165 тыс. шагов длиной 60 см. Но ведь один шаг сделать совсем просто. Практически не требуется особых усилий. Если посмотреть целиком на всю дистанцию, да, кажется это очень много, но если посмотреть на то сколько усилий стоит сделать чтоб сделать один шаг, все становится намного проще. Этот метод поможет вам не думать о пути, который нужно пройти. Вы должны видеть только вашу мечту, и следующий шаг . Конечная цель даст вам силу преодолевать преграды, а следующий шаг – это очередное действие на пути к мечте. Вы и не заметите как прошли всю дистанцию. 

Успех строится точно так же, как прекрасное здание, - из кирпичей, каждый из которых сам по себе кажется незначительным и ничего из себя не представляющим. Но кирпичик за кирпичиком и складывается огромное здание. Книга пишется буква за буквой. К успеху нельзя прийти одним большим прыжком, успех достигается только шаг за шагом. Вы сами определяете длину этого шага. Если вы выбрали слишком большой шаг, вы можете его разбить на два. Если эти шаги, которые получились и далее представляют для вас сложность, разбейте их еще раз. И так до тех пор, пока не обнаружите, что этот шаг совсем легкий. Я могу его сделать.

Человек, желающий достичь максимального успеха, должен четко уяснить, что процесс идет шаг за шагом. Любое крупное достижение — сумма маленьких достижений. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий