вторник, 24 ноября 2009 г.

Создай позитив вокруг себя Сам!

Привет дорогой читатель!

С вами вновь Я Алексей Жуков.

     У Вас были случаи, когда ну никак не хотелось решать какую то проблему. Нет решать то ее надо, но для этого нужно либо через что-то перешагнуть или чем-то пожертвовать. Очень часто многие пускают такие ситуации на самотек и ждут когда ситуация разрешится сама собой. Мы совершенно не просчитываем возможные последствия и не думаем, чем это всё может обернуться.

Почему то перед началом даже небольшого бизнеса Мы пытаемся просчитать сколько вкладываем в него, сколько собираемся получить прибыли, какие нас ждут издержки и затраты и во что это в конце концов у нас превратится. А вот в Жизни упускаем момент просчета ситуации и возможных последствий.

Пример номер раз:

узелВам дали задание на работе. Поскольку оно Вам не нравится, Вы каждый раз откладываете его в самый, самый долгий ящик, до самых, самых лучших времен. Или когда настроение будет.(поверьте на такие вещи настроения не бывает никогда).Но как всегда НЕОЖИДАННО именно когда этого не ждешь, начальник требует отчет о выполненном задании. В такой момент истины, Вам приходится мямлить и придумывать причины которые помешали его выполнению (а на ум в такой момент собираются в кучу только пьяные тараканы) т.е. ничего путевого не приходит в голову. Сразу после этого следует ковровая дорожка, сопровождаемая не лучшими эпитетами в ваш адрес и соответственно лишение каких либо материальных благ(скорее всего штраф из зарплаты или лишение должности). Возможно такое? ВОЗМОЖНО!

Пример номер два:

Вы познакомились с девушкой и уже довольно долго встречаетесь. И даже кажется Вам, что она просто идеальна, не будь у нее некоторых черт характера, которые Вы просто не переносите. Они Вас не просто раздражают, но даже в моменты их проявления у Вас отношение к избраннице меняется как отношения США к Садаму Хусейну в своё время.(вот только повесить ее у вас нет возможности). И чем дольше продолжается Ваш конфетно-букетный период, те чаще они проявляются. Но как быть? Вы уже достаточно долго вместе и ее родители Вас уже считают состоявшимся женихом, а вопрос о свадьбе практически не обсуждается, потому что все родственники оповещены и у тети Маши в деревне свадебный хряк уже ждет смертного приговора.

Но подумайте! Вы с этим человеком собираетесь прожить жизнь. И вряд ли эти черты изменятся в лучшую сторону. Они никуда не денутся и изменить Вам их в лучшую сторону вряд ли удастся. В своих проявлениях они доведут Ваши отношения в лучшем случае до развода( как вариант после драки).

Так вот к чему Я это всё веду.

Заведите себе правило. Если есть проблема (даже самая противная) решайте ее в первую очередь. От того, что вы откладываете ее решение на потом, она не решиться. А вот если ее закрыть, у вас появится опыт и аналогичные проблемы не будут казаться настолько сложными и будут решаться намного легче.

Если в вашем окружении есть люди, которые по каким то своим качествам доставляют вам дискомфорт в общении – не приближайте их к себе. Чем ближе они будут, тем больше неприятностей они будут вам доставлять. Лучше всего вообще свести контакты с ними к минимуму или их порвать. Человека нужно воспринимать таким, какой он есть или если не нравится что то лучше расставаться. Не бойтесь расставаться с теми с кем Вам не комфортно. Лучше Вам с ними уже не будет, а вот без них есть возможность изменить свой круг общения на более приятных людей. Да, это порой больно, но и хирурги иногда делают больно, что бы потом не болело.

Цените свою Жизнь. Не создавайте проблемных ситуаций, окружайте себя позитивными людьми и мир вокруг Вас станет намного ярче и привлекательней. Стройте свою Жизнь сами и не становитесь зависимыми от других людей и обстоятельств!

Алексей Жуков
http://blog.alexjukov.com
http://alexjukov.ru
Цель – Действие – Результат

Комментариев нет:

Отправить комментарий